Райский уголок Черноморского побережья

Геленджик — курорт Черноморского побережья, который по праву считается наиболее благоустроенным в России. Не зря наплыв туристов здесь каждый год составляет более тысячи человек. В Геленджике можно найти развлечения для любого — от спокойных прогулок по набережной до экстремального катания с водных горок. Какие же места нужно посетить на курорте, чтобы максимально зарядиться впечатлениями?

Набережная

Какой же морской курорт без набережной? В Геленджике она самая красивая и рекордно большая. Тут можно как ходить пешком, так и совершать велосипедные прогулки по специальным дорожкам. Аренда велосипеда будет стоить недорого.

На набережную можно смело приходить на весь день. Большое количество уютных кафе и ресторанов не позволят остаться голодным.

Набережная в Геленджике — это не только про красивые морские пейзажи и зеленые аллеи из сосен. Гуляя, турист может разглядывать различные скульптурные композиции.

Даже если вы отправились на отдых без компании, чувства одиночества не возникнет. Здесь жизнь словно кипит, а из установленных рупоров доносится расслабляющая музыка.

Сафари-парк

Гостям с детьми обязательно нужно посетить это место. Увлекательное приключение начинается с канатной дороги. По ней туристы, любуясь захватывающими видами, поднимаются на вершину Маркотхского хребта.

В огромном зоопарке на 150 га обитают 250 видов птиц и животных. Никто из представителей фауны не теснится в маленьких клетушках, их заменяют просторные вольеры. Для всех здесь созданы условия, которые максимально похожи на естественную среду обитания. Все животные в парке окружены заботой и вниманием. Сафари-парк — прекрасная возможность понаблюдать за повадками диких медведей, львов, зебр и не только.

В парке можно познакомиться не только с животным миром. На территории вы найдете Медвежью пещеру. Это искусственный грот, где можно посмотреть кавказские горные породы и минералы. Также для туристов открыты: музей «Из глубины веков и вод…» и выставка насекомых.

Парк в Кабардинке

Отправляясь туда, обязательно захватите фотоаппарат. Снимков получится огромное количество. Приготовьтесь оказаться в другом мире, который отличается своей сказочностью. Старый Парк в Кабардинке – это красивейшие аллеи, крепости, пирамиды, фонтаны и древние акведуки.

Уникальность парка в том, что здесь представлены разные эпохи. Тут вы встретите зону «Античность», познакомитесь с архитектурой Средневековья, «Домом Востока» и даже найдете уголок советских времен. Туристы могут в прямом смысле слова прикоснуться к всемирной истории.

Старый парк — это глоток новых впечатлений и эмоций.

Абрау-Дюрсо: завод шампанских вин

Абрау-Дюрсо для многих просто название шампанского. Но немногие знают, что такое имя напитку далось от озера Абрау и реки Дюрсо, которые находятся неподалеку от предприятия.

У гостей Геленджика есть потрясающая возможность своими глазами увидеть известный винный завод. Сюда возможно приехать как в составе организованной группы, так и самостоятельно.

По приезде нужно заказать экскурсию, на которой запрещена видеосъемка, но можно делать фото. Вы послушаете историю о заводе и его основателе, узнаете о секретах создания шампанского.

Пожалуй, самое интересное в экскурсии — спуск в подвалы, где хранятся бочки с игристым напитком. Знакомство с заводом завершается дегустацией.

«Золотая бухта»

«Золотая бухта» — самый крупный российский аквапарк, который своим масштабом ничем не уступает европейским.

Визуально аквапарк выглядит великолепно. Водные горки украшают пицундские сосны, множество цветущих растений и интересные сооружения.

Комплекс потрясает своей масштабностью. Здесь 49 горок, 69 спусков, 8 различных бассейнов и 10 крутых аттракционов. Здесь понравится и взрослым, и совсем маленьким гостям. Для малышей тут предусмотрен целый мир. Можно резвиться в неглубоких бассейнах, кататься с миниатюрных горок.

Восстановить силы и поесть можно в кафе и пиццериях, находящихся прямо на территории. А специальный ресторанный комплекс порадует вкуснейшим меню от лучших поваров.

Скала Парус

Это одна из самых популярных природных достопримечательностей Геленджика. Наверняка вы видели в социальных сетях хотя бы одно фото с гигантской скалой из песчаника, наполовину уходящей в море и напоминающей парус. При сравнительно небольшой толщине, примерно в метр, творение природы устремляется ввысь на 30 метров.

Гостиница для туриста на время становится вторым домом. Чтобы отдых прошел максимально комфортно, необходимо всё спланировать до мелочей. Нужно купить билеты, забронировать жильё. Узнайте реальные цены на отдых в Геленджике и заранее выберите подходящий для себя вариант.

Пусть путешествие станет незабываемым!