Владимир Кличко в состоянии отобрать пояса у Тайсона Фьюри – Андрей Рябинский

Украинский боксер супертяжелого веса Владимир Кличко неожиданно уступил по очкам в поединке с британцем Тайсоном Фьюри, который в итоге отобрал у украинца все чемпионские пояса. Британец, которого прозвали «цыганским бароном», был на ринге более убедительным, Кличко – пассивным, наносил мало точных ударов. Он не продемонстрировал тот бокс, который от него ожидали болельщики, отметил известный российский промоутер супертяжеловеса Александра Поветкина Андрей Рябинский.

Владимир выступал вторым номером, но поединок был равным, считает промоутер.

Глава «Мира бокса» заявил, что сейчас Кличко набрал оптимальную форму и вполне в состоянии нокаутировать британца в бою-реванше. Комментируя поединок Кличко-Фьюри, спортивный функционер сказал, что британец быстро двигался по рингу, чем поставил украинца в тупик. Кличко не знал, что делать с подвижным соперником.

В первом бою британский спортсмен не был так убедителен, чтобы отказываться от поединка сейчас. Преимущества Фьюри были небольшими, британский боксер был чуть-чуть лучше украинца,- отметил Рябинский.

В ответном бою шансы Кличко промоутер оценивает очень высоко. Функционер считает, что эпоха Кличко еще не прошла, и украинский боксер может еще вернуть утраченные трофеи.

Если говорить о том, какое впечатление на известного промоутера произвел Владимир Кличко, Андрей Рябинский отметил, прежде всего, высокую профессиональную подготовку спортсмена. Кроме этого, Рябинский обратил внимание на то, что сразу бросается в глаза,-,хорошее воспитание, высокий уровень культуры, доброжелательность. Чувствуется, что общаться с таким человеком,- приятное удовольствие. По менталитету Владимир больше напоминает немца, чем украинца.