Суд огласил приговоры родственникам Арашукова

Фигуранты дела о хищении в ООО «Газпром межрегионгаз» получили от пяти до 19 лет колонии.

Преображенский райсуд Москвы вынес приговоры фигурантам дела о хищении в ООО «Газпром межрегионгаз». Среди подсудимых — родственники бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова.

В этом сюжете

  • Арашуковым вынесли приговор за двойное убийство
    27 декабря, 16:47

Руслан Арашуков — двоюродный брат Рауфа Арашукова — получил 16,5 лет колонии строгого режима. Он занимал должность генерального директора ООО «Газпром Межрегионгаз Майкоп» и АО «Газпром газораспределение Майкоп».

Беслан Арашуков — троюродный брат экс-сенатора — осужден на 16 лет, передает РИА Новости.

Остальным 12 фигурантам дали от пяти лет условно до 19 лет колонии строгого режима. Их признали виновными в организации преступного сообщества (ч. 3 ст. 210 УК) и растрате (ч. 4 ст. 160 УК), сообщил Telegram-канал судов общей юрисдикции Москвы.

Бывшего инженера-метролога Юрия Акулича освободили от наказания, оправдав его по статье об участии в ОПГ и посчитав назначенные шесть лет лишения свободы отбытыми. То же самое произошло с экс-менеджером филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Минераловодском районе Ириной Валешной.

В декабре 2022 года Московский городской суд приговорил Рауфа Арашукова и его отца Рауля к пожизненному заключению в колонии особого режима. Сообщалось, что экс-сенатор организовал убийство двух человек, чтобы скрыть многомиллиардные хищения, совершенные его отцом.

pravo.ru